Новости 2015-2016 учебного года

Новостной образовательный реестр - 10 января 2016 г.
Новостной образовательный реестр способствует созданию условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливание их ресурсов на содержательные изменения в сфере общего образования. На портале http://www.kremlinrus.ru/  образовательные организации, учителя, ученики, родители могут бесплатно самостоятельно (без долгих модераций) размещать и редактировать статьи, новости, обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования. Образовательный реестр приложение_copy.pdf
Новогодние Ёлки - 28 декабря 2015 г.

Ждём всех на праздничные мероприятия 29 декабря

1-4 кл - 10.00

5-6 кл - 12.00

7 - 11 кл - 14.00

Общешкольное родительское собрание - 19 декабря 2015 г.

19 декабря состоялось общешкольное родительское собрание.

Обсуждались следующие вопросы:

- Государственные услуги

- Тестирования подростков

- Школьная форма

- Интернет-безопасность

- Тематические классные часы

- ОГЭ, ЕГЭ

- Конкурсное движение и олимпиады

- Новогодние представления.

Спасибо родителям, что нашли вермя посетить собрание

Интернет-безопасность и цифровая грамотность - 5 декабря 2015 г.

В  рамках  организации  работы по  теме ''Безопасный  Интернет'' информируем о проведении в рамках реализуемых мероприятий Единого урока безопасного интернета Первого конкурса для детей,  подростков и молодежи «Премия Сетевичок» (далее – конкурс). Конкурс проходит с 28 октября по 15 декабря 2015 года на сайте www.сетевичок.рф. Цель конкурса – создание и развитие детского интернет-пространства в Рунете: поддержка создателей существующих интернет-ресурсов для детей и подростков и стимулирование к созданию новых сайтов для детей и юношества.
Предлагаем учащимся принять участие в  конкурсе.

Юбилейная статья - 3 декабря 2015 г.
Всем к прочтению - статья о школе на электронных страницах Гатчинской правды http://gtn-pravda.ru/nashey-shkole-45-stavim-ey-otsenku-pyat/
В бумажном варианте - это номер от 3 декабря 2015 (138)

Звонки декабря - 1 декабря 2015 г.
Завершающий месяц года Литературы посвящён в нашей школе Роберту Рождественскому. В декабре каждый новый день мы начинаем песней на его стихи.
"Горячая" линия ЕГЭ - 24 ноября 2015 г.
Ленинградская область, в том числе Гатчина и район, участвуют в ЕГЭ с 2004 года.
О том, как идет подготовка к проведению ЕГЭ в регионе в текущем учебном году, а также другие вопросы по государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов и качеству образования можно будет задать 26 ноября с 14 часов до 15 часов.
По телефону «горячей линии» 8 (812) 273-33-78.
На вопросы будет отвечать председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов.
Для участия приглашаются обучающиеся, родители, члены родительских комитетов школ Ленинградской области.
Музыкальные звонки ноября - 16 ноября 2015 г.

В ноябре первые звонки посвящены одновременно и году Литературы, и юбилею со дня рождения С.Есенина. Для вас звучат песни на стихи великого поэта в исполнении С.Безрукова (Закружила листва золотая и Листья кружатся)

Начало учебного года - КОГДА? - 10 ноября 2015 г.
Просим всех поучаствовать в опросе о введении "плавающего" графика начала нового учебного года. Опрос проводится на официальном сайте Министерства образования и науки. Обратите внимание на Вопрос 1 и Вопрос 2. http://минобрнауки.рф/discuss/polls
Самый большой урок в мире - 2 ноября 2015 г.

30 октября в школе прошёл Самый большой урок в Мире.

Участвовали: 4-11 класс (всего 11 классов, 155 учащихся).

Был показан мультфильм с официального сайта Самого большого урока.

К проведению мероприятия были привлечены сотрудники школы, имеющие дефектологическое образование: учитель-логопед Романова Анна Вячеславовна, учитель начальных классов Поженская Светлана Алексеевна, директор Вахрина Елена Юрьевна, которые рассказали присутствующим об охране здоровья, об особенностях жизни, общения и образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель директора по дошкольному образованию представила детям собственную видео-презентацию об известных людях, имеющих недостатки речи.

Стр. 3 из 4<<   Пред.   1  2  [3]  4  След.   >>