Новости 2013/2014 учебного года

Я против жестокости - 24 марта 2014 г.
C 10 по 14 марта в Ленинградской области проходит Единый родительский день "Я – против жестокости".

Мероприятие проводится в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при областном правительстве. Основной целью Дня является формирование общественного мнения, нетерпимого к проявлениям насилия и жестокости к детям.
Отметим, что одной из проблем выявления фактов жестокого обращения с детьми является незнание родителями, педагогами и иными лицами признаков жестокого обращения, поэтому одним из направлений работы будет информирование населения об основных формах и признаках жестокого обращения с детьми.

Также в рамках реализации Федерального проекта "Безопасное детство" создана круглосуточная горячая линия, запущенная мониторинговым центром по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента.
Любой желающий, у кого есть сведения о посягательствах на безопасность ребенка, или сам ребенок, оказавшийся жертвой, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-250-98-96, где ему будет оказана необходимая помощь и поддержка.
На линии работают профессиональные юристы и психологи, которые в случае необходимости проведут расследование и передадут всю необходимую информацию в правоохранительные органы.

Источник: 47news.ru
Школьники РФ не должны получать освобождений от физкультуры - 14 марта 2014 г.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что каждый должен заниматься физкультурой в соответствии со своими возможностями по здоровью.

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Российские школьники не должны получать освобождений от занятий физкультурой, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта.

«Мы считаем принципиально важным, что в наших школах не должно быть освобожденных от занятий физкультурой», — сказал министр.

Он добавил, что каждый должен заниматься физкультурой в соответствии со своими возможностями по здоровью.

(http://news.mail.ru/society/17523367/?frommail=1)

Весенние каникулы - 11 марта 2014 г.
Дорогие друзья! Разъяснения по срокам каникул!!!
График каникул утверждён 1 сентября 2013 года. На стенде для родителей в вестибюле эта информация размещена с сентября прошлого года. Также она представлена в документе "Календарный график 2013-14" на официальном сайте школы (Документы - Для участников образовательного процесса). Передвижка каникул с "привычного" для нас всех конца марта на его начало обусловлена длительными выходными в мае, что делает 4-тую четверть очень короткой. Это создаёт трудности для аттестации учащихся. И напоминаем Вам ситуацию прошлого учебного года, когда 4-тая четверть из-за "майских праздников" закончилась для некоторых классов 6, а для некоторых даже 9 июня. Чтобы избежать подобной ситуации и накладок, связанных с ЕГЭ, было принято решение перенести сроки каникул. Следует также отметить, что районный комитет образования только рекомендует несколько вариантов весенних каникул. Решение принимает каждая школа самостоятельно. Поэтому с этого года в разных школах даже в пределах одного района сроки каникул могут разниться.

Человек года - 25 февраля 2014 г.
В минувшую предпраздничную субботу Администрация Сусанинского поселения и Сусанинский КДЦ провели церемонию награждения "Человек года" по итогам 2013 года. В конкурсе на почётное звание участвовал 21 человек. Победителями от нашей школы стали:

Елена Юрьевна Вахрина в номинации "Народный избранник";

Елена Владимировна Зайцева в номинации "Учитель года".

Призёр - Ирина Николаевна Дмитриева - в номинации "Работник дошкольного образования".

А также приятно отметить, что победителем в номинации "Спортсмен года" стал наш выпускник (2013г) Алексей Галкин. Кроме того, на звание "Учитель года" также претендовал учитель Кобраловской школы, наш выпускник (1998г) Алексей Бразин.

Поздравляем победителей и номинантов! (Подробнее http://smotri19-30.ru/index.php/v-susanino-vibrali-lyudeie-goda.html)

Здоровые дети - в здоровой семье - 5 февраля 2014 г.
7 февраля, в день начала зимних Олимпийских игр в Сочи, будут проведены занятия в дошкольных группах и классные часы в школе на тему "Здоровые дети - в здоровой семье"

Открытый урок - 5 февраля 2014 г.
15 февраля в 12.05 состоится открытый урок для 8-11 классов, посвящённый 25-тилетию вывода Советских войск из Афганистана.

Вечер школьных друзей - 24 января 2014 г.
Одноклассники и одноклассницы, вас приглашает встретиться с юностью Вечер школьных друзей, который состоится в Сусанинской школе 1 февраля 2014года в 16-30. Приглашаем юбилейные выпуски: 2013, 2009, 2004, 1999, 1994, 1989, 1984, 1979, 1974, 1969, 1964, 1959, 1954, 1949.

Маленькая школа - большие победы! - 27 декабря 2013 г.
Поздравляем Кушнир Полину, ученицу 9 класса с победой на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель - Кузнецова Т.И.). Полина будет представлять Гатчинский район на областной олимпиаде. Пожелаем ей успехов!!!

Кушнир Полина вместе с Черновым Михаилом, учеником 7 класса, стали также призёрами олимпиады по биологии.

Благодарим учителей - Татьяну Ивановну Кузнецову и Елену Владимировну Зайцеву, подготовивших победителя и призёров!

Малышкина школа - 15 декабря 2013 г.
В связи с началом занятий с дошкольниками "Малышкина школа" Сусанинская школа приглашает родителей будущих первоклассников на организационное собрание 21 декабря в 10-00ч.
Экологическая безопасность - 15 августа 2013 г.
Этим летом наша школа заняла II-ое место в конкурсе на лучшее предприятие )учреждение) в Гатчинском муниципальном районе по организации экологической безопасности

Стр. 2 из 3<<   Пред.   1  [2]  3  След.   >>