19.04.2024 23:55

Профориентационный старт нового полугодия.

AUBD0sgSRv8HG5VnSli3vkD8KyTf8rAvs

В первый учебный день 10 и 11 класс нашей школы посетил курсант Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского Зернов Андрей Романович.
ВКА имени А.Ф. Можайского - одно из старейших высших военных учебных заведений России, расположено в Санкт-Петербурге. Ведёт свою историю с 16 января 1712 года, когда Пётр I подписал указ о создании первой Инженерной школы. В академии ведётся подготовка кадров для Воздушно-космических сил, органов управления Вооруженных Сил РФ, органов исполнительной власти РФ, в которых предусмотрена военная служба.
Андрей Зернов получает специальность "космическая информатика", изучает программирование, технический английский язык, военные дисциплины. Он рассказал учащимся об условиях поступления в академию, получении не только высшего, но и среднего профессионального образования, особенностях режима обучения, спортивной подготовки и курсе молодого бойца для первокурсников.
Благодарим Андрея Романовича за профориентационную встречу, желаем успешной учёбы, ещё бОльших спортивных достижений и, конечно, повышенной стипендии.