19.04.2024 23:56

Проблема наркомании в России

TwsZSlpWzhUBq3tCk4its4Mv0T1dfZua8QfmJZ5WuvMAxytpPV2kv0cKeZkgpBaduI

К сожалению, проблема наркомании в России значительно помолодела в последние годы. Наркологи фиксируют уменьшение среднего возраста, в котором происходит первая проба наркотика.

Для учащихся 7-11 классов нашей школы был организован кинопоказ «Наркотики. Лучшее, что придумал дьявол». Фильм снят общероссийской общественной организацией «Общее дело», основанной в 2012 году. Организация активно занимается профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Как подростков втягивают в наркоманию? К чему приводит употребление наркотиков? Как они действуют на мозг? К чему приводит курение марихуаны? Почему застрелился Курт Кобейн? Чем заканчивается якобы прибыльное «трудоустройство» закладчиком? Как амфетамин влияет на здоровье? Фильм «Наркотики. Лучшее, что придумал дьявол» отвечает на эти вопросы, он посвящен проблеме наркотизации нашей молодежи.

Фильм создан, чтобы помочь подросткам однажды сказать уверенное «нет», если кто-то предложит им попробовать наркотические средства, и предотвратить множество роковых ошибок, особенно в юном возрасте.

Благодарим за организацию просмотра и обсуждения Полину Андреевну Галкину и Ольгу Владимировну Дрожжину.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-440411_301238301