19.04.2024 23:59

Герои нашего времени

8HAQHml88aUnBqmXXqzfKMszeHDnU_vC0

19 января на базе ГБУ ДО «Центр Ладога» состоялась торжественная церемония награждения и показ фильмов финалистов проекта «КИНОПРОСВЕЩЕНИЕ. Герои России» в рамках кинофестиваля «Открытие».

Проект «Кинопросвещение» - это система патриотического воспитания детей посредством кино и медиа индустрии. По словам идейного вдохновителя и руководителя проекта режиссёра Дарьи Масловой, «Кинопросвещение» на сегодняшний день - инновационный проект, который включает в себя патриотическое воспитание, как основной запрос страны и киноиндустрию, как самый востребованный сегмент жизнедеятельности подростков. Патриотическое воспитание начинается с малого, с изучение своей собственной истории.

Реализация проекта проходила на базе образовательных учреждений. Обучающиеся на протяжении 6 месяцев проходили бесплатный медиа курс, где погружались в кинопрактику и совместно с кураторами проекта – действующими профессионалами сферы кино и телевидения, снимали короткометражные фильмы на заявленную тему «ГЕРОИ РОССИИ».

Герои фильмов – люди разных профессий и исторических вех, выдающиеся личности, имеющие отношение к родному краю команды-участника. Актив Сусанинской школы в составе Бирало Полины, Месропян Мариам, Егоровой Юлии и ребят 9 классов в рамках проекта готовила работу «Герои нашего времени» о жизни Клопова Игоря Викторовича, почётного гражданина Сусанинского сельского поселения.

За фильм ребята были награждены дипломом и памятными подарками от «Движения Первых».

#кинофестивальоткрытие #кинопросвещение #героироссии