20.04.2024 00:00

Наш сегодняшний разговор о важном - "Непокорённые".

9OjlOehK-joWX4OdWZFvQogetVideoPreview

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
За время блокады, которая продлилась 872 дня, в городе от голода умерли более 600 000 человек, свыше 17 000 погибли во время бомбежек. Несмотря на тяжелое положение, город на протяжении всей блокады продолжал жить: работали свыше 200 предприятий, на которых производилось около 150 образцов военной продукции, работал Ленинградский зоосад, в храмах шли богослужения.
Помимо даты 18 января, также ежегодно в России отмечается 27 января (День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады) и 8 сентября (День памяти жертв блокады Ленинграда).

Стартовая линейка с гордостью принимала знамённую группу.
- финалисты регионального проекта «КИНОПРОСВЕЩЕНИЕ", участники школьного медиацентра "ОбъективНО", создавшие видеоработу. "Герои России" (Бирало Полина, Месропян Мариам, представляющие Движение Первых | Гатчинский м.р-н );
- Малышенкова Валентина Павловна - житель Блокадного Ленинграда, которой по завершению линейки присутствующие аплодировали в благодарность за свою непокорённость, за наш мир.
С 2004 года Валентина Павловна работает в Сусанинской школе. Кроме привития подрастающему поколению норм поведения Валентина Павловна ещё и своим собственным примером выполняет социально значимую воспитательную функцию. Примером своего труда, качественного труда, она ежедневно доказывает школьному миру, что любой труд должен быть востребован, качественен, добросовестен. В труде и общении с подрастающим поколением она продолжает свою непокорённость - непокорённость возрасту, годам, времени.

#РДДМ #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыдетства #медиастудияОбъективНО