20.04.2024 00:01

салюта русского раскат.
О, это полной грудью дышит
освобожденный Ленинград!

27 января — особая дата в истории нашей страны, нашего города. День снятия блокады Ленинграда. Блокаде, в железном кольце которой долгих 872 дня и ночи задыхался Ленинград, был положен конец.

Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области.

Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда!

Грандиозная постановка «Неукротимый город», подготовленная учениками восьмых классов, наверняка ещё долго будет обсуждаться в школьных коридорах. Слёзы на глазах зрителей - лучшее доказательство того, что тема близка нашим ребятам, а реализация, как всегда, превосходна.

Отдельные слова благодарности за подготовку постановки Елене Владимировне ЗайцевойЕлене Анатольевне КартуненАлексею Михайловичу Лапикову и Анжелике Владимировне Пискаревой и учащимся 8а и 8б классов.

...И снова мир с восторгом слышит
салюта русского раскат.