20.04.2024 00:05

Лекции от Российского общества «Знание»

kyHSysx2HPgKm7ifOaD9iMd3IjRWHisnA4_9tOUParjE

Сегодня мы живем в мире, где самый тяжелый и вредный труд автоматизирован, многие опасные болезни успешно лечатся, а в магазинах можно купить любые необходимые товары.

Все это стало возможным благодаря научному и техническому прогрессу. Одним из его локомотивов, безусловно, является наша страна. Каждый гражданин нашей великой Родины должен знать о ее достижениях и гордиться ими. Это наше достоинство, наследие и история.

Российское общество «Знание» при содействии Правительства Ленинградской области создало цикл уникальных лекций о нашем регионе.

С увлекательной информацией о достижениях России в XXI веке познакомились 117 учащихся 8-11 классов нашей школы. Лекции освещают основные достижения России в XXI веке в различных сферах жизнедеятельности – науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности.

«Россия - открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша — вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше,» - говорит Президент России Владимир Путин .