20.04.2024 00:19

Экологический интенсив

iO3rT2Fd-wEMz9xiui9-RE

Сегодня четверо смелых приняли участие в экологическом интенсиве от Движение Первых | Гатчинский м.р-н «Аш два О!»

Ярослав, Серёжа, Миша и Максим исследовали состав воды, которую родители приобретают для ребят в класс.

Команда переходила от станции к станции, на каждой из которых изучала различные свойства воды.

За время интенсива ребята провели множество исследований, такие как:
1) физический;
2) физико-химический;
3) органолептический;
4) титриметрический;
5) ионометрический анализ воды.

Все измерения осуществлялись с помощью профессионального оборудования под руководством экспертов Межрегиональной общественной организации «Экологический клуб аспирантов, студентов и школьников
Балтийско-Ладожского региона «БИОС-клуб»» со строжайшим соблюдением техники безопасности.

По результатам исследований мы можем уверенно утверждать, что Сусанинская бутилированная вода абсолютно пригодна для питья! Спасибо нашим юным экспертам)

Отдельные слова благодарности ученице 9б класса Бирало Полине, участвовавшей на интенсиве в рядах волонтеров.