20.04.2024 00:24

Всероссийская программа организации Красный Крест «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов».

OExXCppUPDsaPrI3EaHgigkVjXzASGrt8JZyK_aQtT1M4ET7dPGgb14

22 февраля ребята 6-11 классов нашей школы приняли участие во всероссийской программе организации Красный Крест «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов».

Инструктор Игорь ярко и доступно познакомил участников мастер-класса с основными принципами оказания первой помощи, алгоритмами действий и правилами поведения в различных экстренных ситуациях. Представитель Красного Креста не просто провёл наглядную демонстрацию и ответил на многочисленные вопросы, но и дал возможность закрепить полученные знания на практике.

«Мастер-классы на базе школ, вузов и лагерей помогут детям и подросткам лучше осознавать риски для жизни и здоровья и обеспечат их знаниями, которые позволят обезопасить себя и окружающих. В обучающей программе мы акцентировали внимание на развитии навыков, благодаря которым дети смогут оказать немедленную помощь пострадавшим до приезда медицинских сотрудников», – сказала первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

Мы благодарим за предоставленную возможность организации такой интересной и полезной встречи Движение Первых | Гатчинский район и лично его руководителя Александра Валерьевича Кузьменко

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-440411_301940462