20.04.2024 00:31

Разговоры о важном

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум,бпо результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ.
С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.

По традиции МБОУ «Сусанинская СОШ» отметила этот важный для страны день целым рядом интересных активностей.

На «Разговорах о важном» с самого утра во всех классах прошли исторические часы «Воссоединение Крыма с Россией».

Для учащихся начальной и средней школы классными руководителями и учителем изобразительного искусства Светланой Михайловной Михайлова были проведены творческие мастер-классы по Севастопольской росписи.

Ребята с 1 по 11 класс имели возможность посетить онлайн-экскурсию «История одного полуострова» и узнать интересные факты о достопримечательностях Крыма.

Мы благодарим классы, которые приняли участие в акции «10 лет вместе». Ребята со своими руководителями творчески подошли к заданию. Ученики выстраивались в форме цифры 10 сами и выкладывали различные предметы: подставки для карандашей, мелки, телефоны, флажки, учебники… Даже парты переставляли! В ходе проведения акции мы вновь убедились, что в нашей школе самые творческие коллективы!

Особый интерес вызвали у ребят средних и старших классов ребусы с достопримечательностями Крымского полуострова. Приятно было наблюдать, что на переменах решали их не только ученики, но и учителя.

Делимся с вами фотографиями в альбоме https://vk.com/album-440411_302241242

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#КрымРоссияедины #НавигаторыДетства47 #10летвместеНД #юг_роспись

Видео от МБОУ "Сусанинская СОШ"