19.05.2024 19:57

День детских общественных объединений и организаций

Px0nCU9arwg1JZ3rZ6aEbA

19 Мая - День детских общественных объединений и организаций

📅 В этот день в 1922 году была создана Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина.

🥁 Программу «Орлята России» можно считать преемниками пионерского движения. Орлята сохраняют традиции и ценности пионерии, адаптируя их к современным условиям.

Вот некоторые из них:
🔹 ️Гордость за Родину: уважение к прошлому, сохранение исторического наследия, знание истории страны и родного края, государственных символов России.
🔹 Ценность родной земли и верность стране: забота о Родине и готовность её защищать.
🔹 ️Добрые дела: помощь нуждающимся, совершение добрых поступков без ожидания награды.
🔹 Забота о близких: любовь и внимание к родным и друзьям, готовность прийти на помощь.
🔹 Ответственность: выполнение обещаний и следование своим принципам.

Эти традиции и ценности способствуют воспитанию активных граждан, патриотов и ответственных людей.

«Учимся, растём, мечтаем вместе!»

В преддверии Дня детских общественных организаций в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учеников 1а и 1б классов. Наши орлята-выпускники, теперь уже совсем взрослые четвероклассники, вручили памятные сувенирные значки нашим самым младшим ученикам начальных классов. Впереди ребят ждут новые открытия и большие успехи! Теперь вы Орлята!

Фото в альбоме https://vk.com/album-440411_302996445

#НавигаторыДетства #Росдетцентр