19.05.2024 20:02

«Мы начинаем КВН»

umuQQuOJRqEcoRIuEo5Iyo-Pw10PfMxgU

Юмор – это особый взгляд на мир. Это очень эффективный способ отдыха. Это особое отношение к сложным ситуациям, а часто и безболезненное их решение.
17 мая на базе МБУК «Войсковицкий центр культуры и спорта» состоялся фестиваль школьных команд КВН. В мероприятии, организованном Движением Первых Гатчинского муниципального района, приняло участие 11 команд. Ребята из учреждений среднего общего и профессионального образования соревновались в умении шутить и быть весёлыми и находчивыми.
Творческим открытием игры стало выступление танцевальной команды “PUSHKINDANCE“, многократного победителя и призёра фестивалей и соревнований «АРТ-студия», «Студенческая весна» Санкт-Петербурга, «Танцуй, Россия", "Dance Battle" и другие. В 2021 и 2022 гг. танцевальная команда «PUSHKINDANCE” стала участником ежегодного праздника выпускников «Алые Паруса».
Оценивало команды компетентное жюри, в состав которого входили специалисты комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике, представители Движения Первых и участница молодёжной рок-кавер группы «ПОЛБЕДЫ» города Гатчины, Евгения Мальцева.
Соревновались команды в двух конкурсах: домашнее задание на тему «Шучу про что хочу» и конкурс быстрых ответов на вопросы жюри.
Среди опытных и начинающих команд образовательных учреждений Гатчинского района свои шутки и находчивость продемонстрировала и команда Сусанинской школы «Таланты Си Си Пи»(Таланты Сусанинского сельского поселения). Больше месяца под руководством Кузьменко Александра Валерьевича наши ребята Месропян Мариам (капитан команды), Бирало Полина, Гурочкин Арсений, Михайлов Виктор, Хабаров Никита (звукорежиссёр), Любимов Павел, Алексеев Александр, Максимова Полина, Романченко Ангелина и Месропян Алекс готовили выступление.
Два с половиной часа весёлой, искромётной и увлекательной игры пролетели незаметно. Наша начинающая команда приобрела опыт, новых друзей и желание двигаться дальше. КВН закончился, а воспоминания останутся надолго.