10.06.2024 20:14

Общероссийский день библиотек!

📚 27 мая Общероссийский день библиотек!

Эта дата приурочена ко дню основания в 1795 году первого государственного общедоступного книжного центра России — Императорской публичной библиотеки.

Ну а теперь сеть храмов знаний покрывает всю карту нашей большой страны: от крупных городских до небольших школьных библиотек. Такие места очень важны как для образования, так и для воспитания. Каждый из нас хоть раз был в библиотеке, а некоторые наверняка пропадают там часами, впитывая объединяющие всех ценности.

Сегодня библиотеки расширяют функционал, становясь общественным пространством, где проходят презентации, дискуссии, литературные встречи. Но главное, чтобы в наш цифровой век дети любили печатное слово, знали шелест книжных страниц и помнили их запах. А значит самое время достать с полки любимое произведение и углубиться в прекрасное.

Наши ребята из первого отряда школьного лагеря предлагают вам отправиться в путешествие по безграничным книжным мирам на корабле «Библиотека», паруса которого украшены цитатами о чтении. В путь, друзья! С библиотекой по волнам знаний!

Видео от МБОУ "Сусанинская СОШ"

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #Навигаторыдетства47 #ОбщероссийскийДеньБиблиотек