24.06.2024 19:35

День принятия Декларации

🇷🇺 В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент Владимир Владимирович Путин сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».
Сегодня День России стал символом национального единения населения
страны и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия.

Воспитанники нашего школьного лагеря «Весёлый муравейник» тоже приняли активное участие в праздновании этого важного государственного дня.

Ребята 2 отряда играли в настольную интеллектуальную игру «Что я знаю о России?». Сражение было не шуточным. Ни одна команда не хотела уступить. В результате все показали отличные знания истории, природы, культуры, великих людей, достопримечательностей и городов нашей страны. Победила дружба!

Воспитанники 1 и 2 отрядов также приняли активное участие в акциях «Окна России» и «Флаги России».

Мы любим свою родину! Мы гордимся ею!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#МоястранаНД #НавигаторыДетства47 #флагиРоссии #окнаРоссии