03.07.2024 16:41

Корпоративная одежда в стиле Центра «Точка роста»

UhgdDRIU8VAK3kX8N6hcCsFjG2mE0Ki2Q

⏳Александр I положил начало прототипу студенческой формы.
⌛Спустя 30 лет Николай I ввёл обязательную форму для всех гимназистов.
⏳Николай II сделал форму удобнее, школьникам предписывалось носить кители и гимнастёрки, зимой добавлялись светло-серые двубортные пальто и черные наушники, если было очень холодно.
⌛После революции 1917 года старую униформу отменили.
⏳Единая школьная форма вернулась только после войны, в 1949 году.
⌛В 1980 году выпустили новую школьную форму для старшеклассников.
⏳В 2013 появились поправки в законе «Об образовании в Российской Федерации». В статье 38 говорится, что каждая школа может устанавливать свои требования к школьной одежде.
⌛В 2022 году пошли разговоры о введении единой школьной формы.

✅Этим летом мы предлагаем всем (и ученикам, и учителям) озаботиться единым корпоративным стилем в школьной одежде.
✍Приказами №239 и №240 от 26.06.2024 внесены изменения в Правила внутреннего трудового распорядка (для взрослых) и в Правила внутреннего распорядка для обучающихся.
🔔С 2024/2025 учебного года кроме рекомендуемого ранее строго-делового стиля в одежде требуется использование определенной цветовой гаммы и аксессуаров определённого цвета.
🏫Итак, со 2 сентября Сусанинская школа распахнёт двери для ребят и педагогов, придерживающихся корпоративной одежды в стиле Центра «Точка роста», а именно:
1) Цвета одежды: серый (все оттенки), красный, черный – на каждый день и белый для торжественных случаев, массовых мероприятий, особых моментов. Допускается клетка по типу шотландки. Допускаются джинсы нормальной посадки только темно-черного цвета, без потёртостей. (Рубашки, блузы, водолазки, футболки, свитшоты, свитера, жилеты, кардиганы, пиджаки, сарафаны, брюки, юбки (не короче, чем до колена), шорты классические костюмные (не короче, чем до колена), бриджи классические костюмные, комбинезоны классические костюмные, платья, кофты, пуловер, лонгслив – всё в вышеуказанной цветовой гамме).
2) Цвета и вид обуви: серый, красный, черный (в том числе кеды, слипоны, мокасины, классические сандалии и т.д.) – с подошвой, которая НЕ оставляет полос на покрытии пола.
3) Аксессуары: галстуки красные, бордовые, любой длины. Допускаются вкрапления других цветов в небольшом количестве. Приветствуется бабочка-галстук – мужская и женская, любой ширины. Значки с эмблемой школы (сова в круге из красной ленты). Девочкам банты, резинки, заколки красного цвета. Ремни, подтяжки и пояса красного цвета приветствуются. Допускаются ремни черного, коричневого, темно-синего цвета.
4) Не обязательно строгий костюм с пиджаком. Это должна быть удобная одежда из мягких, комфортных тканей, но не толстовки с капюшонами, не толстовки овер-сайз с длинными рукавами, не худи, не широкие джинсы. Не должно быть картинок, не относящихся к школьной жизни.
👍Приводим себя в порядок для порядка мыслей и мотивации на успешную учебу.
👟👠🥼🧣Несколько примеров, найденных в свободном доступе в сети Интернет, размещаем. Ссылку на копилку цветовых комбинаций можно найти в группах классов, в чатах – у классных руководителей.
🎯Значки на класс можно заказывать здесь: Печать фото на футболках В ГАТЧИНЕ Проспект 25 Октября 26А, Гатчина (вход со двора). Макет нашей эмблемы у них давно есть, школу нашу хорошо знают. +7 (950) 001-98-98 Эдуард