Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Сусанинская средняя общеобразовательная школа

 

Сведения о материально-технической базе школы

Помещение

Характеристика

Учебные кабинеты

В школе имеется 18 учебных кабинетов. 100% из них оснащены персональным компьютером и выходом в Интернет. Имеется три интерактивных доски (каб. Информатики, начальных классов). Все кабинеты начальной школы оснащены одноместными партами, мебель регулируется по высоте и наклону столешницы. 100% учебных классов оснащены современной ламинированной учебной мебелью.

Спортивный зал

В школе имеется достаточно большой спортивный зал. Среди школ Сусанинского поселения он самый большой, поэтому используется ещё и для спортивных занятий и тренировок поселенческого значения. В 2019 году проведён ремонт спортивного зала. В 2020 году заменены радиаторы системы отопления и отремонтированы спортивные раздевалки, санузлы при них и душевые.

Столовая

Обеденный зал столовой рассчитан на 120 посадочных мест. В 2009 году проведён ремонт с заменой электрики, сантехники и технологического оборудования в горячем цеху пищеблока. Столовая  предлагает учащимся и учителям завтраки, обеды и буфетную продукцию. За каждым классом закреплены определённые столы. Каждый день в столовой организовано дежурство.

Актовый зал

Актовый зал изначально не был предусмотрен. Но в 2007 году состоялось его торжественное открытие на выпускном вечере. Силами 11-тиклассников 2007 года и учителей было отремонтировано помещение бывшего кинозала и склада. Зал оборудовали современной аудиоаппаратурой, микрофонами, проектором; оформили сцену, заменили половое покрытие. Зал рассчитан на 80 посадочных мест.

Библиотека

В связи с открытием дошкольных групп библиотека пережила своё второе рождение. Перенесли библиотеку летом 2009 года в отремонтированное помещение одной из пустующих мастерских. Оборудовали читальные места. Установили компьютер и многофункциональное устройство. Библиотека насчитывает более 11тыс. экземпляров. В 2021 году – косметический ремонт, замена окон и установка жалюзи, установка проектора и настенного экрана.

Рекреации

С 2010/2011 года рекреации приняли обновлённый вид. На третьем этаже рекреации поменяли внешний вид – новые занавеси и карнизы, озеленение. На втором этаже рекреации теперь представляют собой выставочные экспозиции. Учащиеся и учителя начали организовывать там экскурсии. В мае 2011 года торжественно были открыты:

- зал «Природа родного края» (посвящён Красной книге Ленинградской области, охраняемым территориям, водоёмам, лекарственным и комнатным растениям, а также ядовитым грибам и цветам нашего края);

- зал «Улица историческая» (посвящён истории посёлка Сусанино и в целом истории поселения, рассказывает о создании церкви, открытии школы, об исторической организации социальной жизни жителей).

Вестибюль

Зимой 2011 года преобразился и главный вестибюль школы. Обновлены стенды и снимками из школьной жизни украшены центральные колонны. Вестибюль оснащён банкетками и скамейками.

Главное фойе

Главным парадным фойе считается помещение около приёмной директора школы на II этаже. Там можно ознакомиться со стендами: «Педагогический коллектив», «Классов дружная семья», «Наши активисты», «Спортсмены», «Традиции», «Семьи, которыми мы гордимся». Там же расположена и витрина с нашими достижениями – с кубками и грамотами за последние несколько лет.

Лестницы

В 2010/2011 уч.году было решено не оставлять без внимания и лестницы. Теперь они тоже несут воспитывающую информацию и, конечно, уют. Главная лестница оформлена государственной символикой

Учительская

С 2007 года отремонтирована учительская. Обновлена мебель и  информационные стенды. Установлены портативные компьютеры и радиорубка. Имеется кулер с горячей водой. 

Музей

Школьному музею «Русская изба» посвящён целый раздел нашего сайта

Дошкольные группы

В декабре 2009 года было торжественное открытие дошкольных групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Подробно о работе дошкольных групп  на специальной странице.- Дошкольные группы

А с 2019 года школа имеет и отдельное структурное подразделение дошкольного образования в п.Семрино ул.Хвойная дом 24А